11 ноября 2017 года в городе Алексеевке проходило открытое первенство по фигурному катанию на коньках «Невский конек». В данных соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из различных городов России. Городской округ Мытищи представляли занимающиеся СШ «Авангард». Сазонова Наталия стала серебряным призером этих соревнований!

11-12 ноября 2017 года в городе Коломне проходили соревнования по фигурному катанию на коньках «Встречи в Коломне». В данных соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из городов Балашиха, Владимир, Жуковский, Калуга, Коломна, Лыткарино, Москва и др. Городской округ Мытищи представляли занимающиеся СШ «Авангард», которые показали хороший результат:

2 место — Андреева Ева, Есина Анастасия

3 место — Степакова Ксения (тренер Давыдова Т.В.).