«Это не «Тыща», а «Тыщище»!

13 сентября 2017 года на стадионе «Торпедо» прошёл заключительный 5-й этап открытого первенства спортивной школы «Авангард» по лёгкой атлетике «Тыща в Мытищах». По-летнему тёплая погода и отличная организация соревнований привлекло на старт большое количество участников. Мальчики и девочки до 2008 года выявляли сильнейших на дистанции 400 метров. Основная же часть бежала 1000 метров. Как и в августе победу среди мужчин и женщин соответственно заняли Троилов Юрий и Гоманок Татьяна, спортсмены спортшколы «Авангард». Соревнования проходят всегда по средам 1 раз в месяц с мая по сентябрь в вечернее время, чтобы все желающие после работы принимали участие в забеге.
Организаторы соревнований надеются, что «Тыща в Мытищах» будет в дальнейшем привлекать ещё большее количество участников.