Спорт

Чемпионат Европы по мини-футболу (5*5, В1) (Берлин)

27 августа 2017 года футболисты сборной России по мини-футболу 5х5 В1 ⚽️ (тотально слепые) вернулись с Чемпионата Европы (Берлин) на Родину! В финале сборная России играла с командой Испании. Финальный матч — второе противостояние двух сильнейших команд на турнире. Основное время не выявило победителя — ничья 1:1 (на 30 минуте Денис Егоров сравнял счёт). Всё решалось в серии пенальти. Здесь удача была на стороне россиян — решающий мяч в ворота соперников забил Андрей Тихонов. Сборная России стала чемпионами Европы!!!
Мини-футбол 5×5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.

От СШ «Авангард», представляющей г.о. Мытищи, в составе сборной России играли и были главными действующими лицами 4 спортсмена: Денис и Никита Егоровы, Евгений Шелаев и Андрей Тихонов.
Поздравляем спортсменов и тренера Берегового Николая с заслуженным успехом!