Чемпионат и Первенство по легкой атлетике

С 14 по 15 декабря 2021 года в городе Смоленске прошли Чемпионат и Первенство Смоленской области по легкой атлетике. Тридцать занимающихся МБУ «Спортивная школа «Авангард» приняли участие в данных соревнованиях и добились высоких результатов. Эти старты были нужны спортсменам для подготовки к зимнему Первенству Московской области, которое пройдёт 8 и 9 января 2022 г. Победителями и призёрами соревнований по возрастным группам стали: первые место заняли Будаева Екатерина (60 м), Шилов Тимофей (тройной прыжок), Кудашкин Матвей (60 м с/б и прыжки в длину), Брездун Игорь – (800 м и 400 м), Никонов Андрей (тройной прыжок), Шафикова Аделя (многоборье), Масликова Екатерина (толкание ядра), Сухарев Илья (1500 м и 3000 м) и Хмурковский Сергей (800 м); второе – Никонов Андрей (прыжки в длину), Казеев Данила (400 м) и Кутин Никита (400 м); третье — Давыдова Ксения (многоборье) и Авамилев Ильяс (800 м). Тренеры Полищук Ирина, Копылов Никита и Гоманок Татьяна.