Спорт

Кубок Московской области по легкой атлетике

В городе Щелково, 26 декабря, прошёл Кубок Московской области по легкой атлетике, где выступили сильнейшие спортсмены Подмосковья старших возрастных групп. Городской округ Мытищи представляли занимающиеся спортивной школы «Авангард».

Победителем в тройном прыжке стал Тимофей Шилов, он выполнил норматив первого спортивного разряда, улучшил собственный рекорд и оставил позади более взрослых и титулованных соперников. Первое место по спортивной ходьбе занял Стратиевский Илья. Дважды на вторую ступень пьедестала поднималась Екатерина Будаева (член сборной команды России) по результатам на дистанциях 50 м и 200 м. Дважды серебряным призёром стал Александр Ткаченко (член сборной команды России) в дистанциях на 400 м и 200 м. В беге на 800 м Ильяс Авамилев показал отличное время (2.01.7 сек) и выполнил норматив 1 спортивного разряда. Тренеры спортсменов Полищук Ирина и Сычаев Михаил.