Чемпионат и Первенство Ярославской области по лёгкой атлетике

В Ярославской области, 12 и 13 декабря 2020 года, прошёл Чемпионат и Первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих городов России. Городской округ Мытищи представляли легкоатлеты спортивной школы «Авангард».

Екатерина Будаева стала первой в беге на 60 м (7.83) и 200 м (25.53) — оба результата на уровне кандидата в мастера спорта. Песчальников Артём также поднялся на высшую ступень пьедестала по результатам на дистанции 400 м (51,70) – норматив 1 спортивного разряда. В беге на 400 м норматив 2 спортивного разряда выполнила Любовь Якушева (1.06.5) и заняла 3 место. Тимофей Шилов занял первое место в «прыжках в длину» и второе место — в тройном прыжке. Победителями стали Никита Кутин (1500 м и 800 м) и Александр Ткаченко (200 м). Вторые места — Елизавета Литвинова (400 м), Александр Ткаченко (400 м), Игорь Брездун (800 м) и Матвей Кудашкин (60 м с барьерами). Бронзовыми призёрами стали — Аделя Шафикова (60 м с барьерами), Юрий Троилов (200м) и Илья Сухарев (3000 м). Тренеры Полищук Ирина, Копылов Никита и Сычаев Михаил.