«Жемчужина Сибири»

На базе центра проходят региональные, всероссийские и международные соревнования. В настоящее время «Жемчужина Сибири» (г. Тюмень) может принимать соревнования самого высокого уровня по лыжным гонкам, биатлону. Группа тренера Орловой Эльвиры провела свою «вкатку» (тренировочный сбор перед основными стартами) на «Жемчужине Сибири» не в первый раз. Тренировки ребят проводились по две в обычные дни и по одной в выходные на следующих локациях: лыжно-биатлонный стадион, лыжная трасса с освещением и системой искусственного оснежения лыжных трасс. На сборах проводились контрольные тренировки с целью определения наилучшей стратегии выхода на пик формы к первенству Московской области по лыжным гонкам.