Подготовка к зиме проходит на полном ходу!

В целях подготовки к зимнему первенству Московской области 29 занимающихся спортивной школы «Авангард» из городского округа Мытищи приняли участие во всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок Рязанской области» по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. и моложе, который состоялся 23-24 ноября 2019 года в СМ «Юность» (г. Рязань). В соревнованиях принимали участие 35 команд из городов Коломна, Чехов, Подольск, Луховицы, Владимир, Зарайск, Гусь-Хрустальный, Климовск, Тула и другие. Этот старт позволил проверить ход подготовки к зимнему сезону и уровень занимающихся, устранить недостатки в тренировочном процессе.
На соревнованиях отличились следующие мытищинские спортсмены: Гаврилина Анастасия заняла первое место на дистанции 3000 м и была второй на 1500 м. Дважды вторыми стали Будаева Екатерина на дистанциях 60 и 200 м, Брездун Игорь. Второе место заняла Климова Арина на дистанции 3000 м и выполнила норматив второго спортивного разряда. Третье место заняли – Николаева Софья и Сухарев Илья на дистанции 2000 м с/п, Песчальников Артём на 400 м и эстафетная команда 4х200 м в составе: Шилов Тимофей, Авамилев Ильяс, Исаченко Артём и Брездун Игорь (тренеры Сычаев Михаил и Полищук Ирина). Все спортсмены, принимавшие участие в «Открытом Кубке Рязанской области» улучшили свои личные результаты.