Вот это да!

13 ноября 2019 года благотворительный фонд «Синдром любви» и Департамент спорта города Москвы провели первые в истории России открытые соревнования по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна, разрушив существовавшие до этого стереотипы, что дети с дополнительной хромосомой не способны к командному взаимодействию. Да ещё как способны! На то они и «особенные», что для них нет ничего невозможного! Посильный вклад в доброе дело внесли легенды мирового спорта — 3-кратная олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира Ирина Роднина и 2-кратный олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира, 3-кратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.
Команда спортивной школы «Авангард» из Мытищ под руководством тренера Никиты Копылова приняла участие и получила бесценный опыт выступлений на соревнованиях. Все чемпионы!!!