“Авангард” на турнире в ЦСКА

21 сентября 2019 года в футбольном манеже КЛФК ЦСКА состоялся второй межведомственный кадетский футбольный турнир, который прошел в рамках недели массового футбола УЕФА и был посвящен Дню воинской славы России — победе русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.
Приветственную речь произнесли: советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель Ирина
Константиновна Роднина, советский и российский футболист, Заслуженный мастер спорта СССР (1989), один из лучших атакующих полузащитников в истории московского ЦСКА Владимир Иосифович Татарчук.
В показательной игре принимали участие команды: «Орбита Юниор» (г. Дзержинский) и «Авангард» (г. Мытищи) – спорт слепых. Матч прошёл в дружественной атмосфере, победу одержала команда «Авангард» по пенальти, со счетом 1:0.

За звание лучшей команды турнира боролись 36 детско-юношеских кадетских команд Министерства обороны РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСО РФ, Следственного комитета РФ, Департамента образования города Москвы, Минобразования Московской области и Всероссийского детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения «Юнармия».