Екатерина (Великая) Будаева!

7-10 сентября 2019 года в Сочи традиционно прошли Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу среди мужчин и женщин, юниоров до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет. В составе сборной команды Московской области выступила спортсменка, представляющая “Спортивную школу “Авангард”, Будаева Екатерина (тренер Ирина Полищук), которая на Первенстве России в июне этого года в Челябинске уже стала серебряным призёром в эстафете 4 х100 м. Екатерина выступила в эстафете, которую называют “малая шведка” — 100х200х300х400 м, где бежала 2 этап — 200 м, т.к. в этом сезоне Катя стабильно показывала результаты на 100 и 200 м на уровне кандидата в мастера спорта. Все девушки отлично пробежали свои этапы в эстафете, успешно сделали передачи, но в упорнейшей борьбе на последнем этапе проиграли 0,03 сек команде Санкт- Петербурга, которая является достойным соперником. Наш результат- 2.13,91 сек.
Поздравляем Екатерину и девчонок с отличным выступлением, а также всю команду Московской области, которая и в других видах выступила хорошо и заняла 2 общекомандное место.