Спорт 

15-й юбилейный не подкачал!

Простому человеку, не спортсмену, сложно понять зачем люди бегом в жару преодолевают подъёмы и спуски. И преодолевают не медленно, а стараются обогнать соперника, улучшить своё время по сравнению с прошлым годом. Ответить на этот вопрос смогут только непосредственно участники. Знаете, где это можно было увидеть в прошедшие выходные и пообщаться с героями?
31 августа 2019 года, в последний день лета, на территории Звягино-Пироговских курганов в деревне Коргашино состоялся 15-й юбилейный традиционный кросс “Вверх-Вниз”. 421 участник (это рекорд) из разных регионов Московской области и Москвы в 18 возрастных группах выявили сильнейших. Организатором, как всегда, выступила спортивная школа “Авангард” (директор Алексей Рябов).
Щепетильное отношение к спортсменам, сувениры каждому участнику, тщательная подготовка трассы, регулярные субботники по уборке мусора, отменное судейство из года в год собирают любителей и профессионалов бега по пересечённой местности на Мытищинской земле – например, в соревнованиях принимала участие член национальной команды России по лыжным гонкам Габриелла Калугер.
Старейшим участником соревнований стала Клара Богатова, 1933 года рождения, самой маленькой участницей стала Ангелина Бобкова, 2013 года рождения, самыми маленькими участниками – Елисей Ильин и Иван Бедак, 2014 годов рождения.
Из мытищинских спортсменов бронзовым призёром соревнований в своей возрастной группе стал Алексей Рябов.
Организаторы продолжают бороться за качество мероприятия и ждут всех в следующем году в это же время года.

Похожие записи