Тренировочные сборы легкоатлетов в Евпатории

С 6 по 20 августа 2019 года в Евпатории на базе лагеря «Гагарин» прошли тренировочные сборы отделения легкой атлетики (тренеры Копылов Н.А., Полищук И.Б., Самарин В.Д., Самарин С.Д.)
Традиционно в августе спортсмены отделения легкой атлетики СШ Авангард, выезжают на сборы, где есть возможность выполнить задачи подготовительного периода.
Сборы в Евпатории дают возможность спортсменам не только выполнить необходимый объём нагрузки, но и, к примеру, утренние кроссы по берегу моря дают огромный оздоровительный эффект городским детям, из которых не каждый имеет возможность выехать на море с родителями.
Летние сборы дают воздержность адаптировать к нагрузкам юных спортсменов, которые, тренируясь с рядом с ведущими спортсменами, учатся у них работать, преодолевать усталость.
Спортсмены отлично отработали на сборе, подготовились к осенне-зимнему сезону, а некоторые спортсмены пока продолжают сезон и готовятся к Первенству России по эстафетному бегу в г. Адлере, которое пройдет с 7 по 10 сентября — это: Александр Ткаченко, Екатерина Будаева, Никита Кутин, которые являются членами сборной команды Московской области. Спортсмены младших групп готовятся к участию во всероссийских соревнованиях «Шиповка юных», которые пройдут 23-29 сентября в Адлере.
Сборы у моря это не только только двухразовые тренировки, но и купание в море, подвижные игры на пляже, походы в аквапарк,экскурсии.
Вечером проводились интересные мероприятия, в которых все с удовольствием принимали участие.
На каждом проводимом сборе проходят общие для группы собрания, мероприятия, что способствует созданию сплоченного дружного коллектива-большой спортивной семьи.

Похожие записи