Международные соревнования по голболу в Мытищах

6-7 декабря 2018 года в городе Мытищи на базе УТЦ и Зала Единоборств СК «Строитель» прошло открытое первенство г.о. Мытищи по голболу, посвященное Всероссийской декаде инвалидов.
В соревнованиях приняли участие 18 команд из различных регионов России — Новосибирск, Краснодар, Нальчик, Самара, Тула, Тамбов, а также команды из Молдовы и Польши. Городской округ Мытищи представляли спортсмены СШ «Авангард».
6 декабря состоялась торжественная церемония открытия. Участников и гостей соревнований приветствовал начальник отдела спортивно-тренировочной работы СШ «Авангард» Маркин Павел. В церемонии открытия приняли участие почетные гости:
Ярослав Машек — вице-президент спортивного клуба слепых Prague,;
Костел Шолдан — председатель филиала общества слепых г. Яс (Румыния);

Конрад Анджеюк — судья международной категории IBSA (Польша).
Все гости пожелали спортсменам удачи и честной борьбы.
Также частью церемонии открытия соревнований стало выступление группы поддержки сборной МО по голболу «Red Fox».
По итогам соревнований победу одержала подмосковная команда «Орбита» из г. Дзержинский;
место у команды СШ «Авангард» г. Мытищи;
место заняла команда Краснодарского края.