Олимпийский урок в Голицыно

24 октября 2018 года в Голицынской сош № 1 прошёл, ставший традиционным, Олимпийский урок. Ребята встретились со старшим тренером по мини-футболу — B 1, 5×5, президентом Федерации слепых футболистов Береговым Николаем Николаевичем. Вместе с Николаем Николаевичем в гости к обучающимся приехали члены сборной команды России по мини футболу 5X5 B1 (тотально слепые), мастера спорта международного класса, спортсмены спортивной школы «Авангард».:
1. Манжос Сергей – капитан команды сборной России и сборной МО, 11-ти кратный чемпион России, действующий чемпион Европы, победитель Всероссийских и международных соревнований, победитель кубков Европы, чемпион Европы 2018г., победитель первенства имени Александра Македонского (Греция 2018)
2. Шелаев Евгений — 5-ти кратный чемпион России, действующий чемпион Европы, победитель Всероссийских и международных соревнований, победитель кубков Европы, чемпион Европы 2018г, победитель первенства имени Александра Македонского (Греция 2018)
3. Локтионов Алексей — 10-ти кратный чемпион России, действующий чемпион Европы, победитель Всероссийских и международных соревнований, победитель кубков Европы, чемпион Европы 2018, победитель первенства имени Александра Македонского (Греция 2018)
4. Казаков Максим — 4-х кратный чемпион России, действующий чемпион Европы, победитель Всероссийских и международных соревнований, победитель кубков Европы, чемпион Европы 2018г., победитель первенства имени Александра Македонского (Греция 2018).
Николай Николаевич Береговой рассказал обучающимся Голицынской школы № 1 о Федерации слепых футболистов, о достижениях сборной России на международном уровне, о мужестве и сплочённости слепых игроков, об их стремлении к победе и достижению высоких результатов; что у слепых спортсменов специальные атрибуты: чёрные очки и звенящие мячи. Члены сборной слепых футболистов России ответили на вопросы обучающихся Голицынской сош № 1 о том, как проходят их тренировки, каков распорядок дня, питание, как они проводят свой досуг. Гости продемонстрировали интересные видеосюжеты из будней слепых спортсменов, а затем показали мастер-класс игры в футбол. Обучающиеся Голицынской сош № 1 тоже попытались играть с атрибутами слепых футболистов…

Встреча прошла в доверительной, дружеской обстановке. Обучающимся Голицынской школы № 1 понравилось общение со слепыми футболистами. Они были восхищены силой духа и силой воли спортсменов.