Спорт 

Пока без медалей!

С 9 по 17 июня 2018 года в Испании проходил Чемпионат мира по мини-футболу 5х5, В1. В состав сборной России вошли 4 спортсмена СШ «Авангард», представляющих г.о. Мытищи: Егоровы Денис и Никита, Тихонов Андрей, Шелаев Евгений. Всего в данном турнире приняли участие 16 команд!

1 игра матча прошла 09 июня между сборными командами России и Мексики. От поражения команду спас Егоров Денис, забив гол и сравняв счет — 1:1! Первая победа российской сборной в рамках Чемпионата мира состоялась 11 июня в матче против сборной Южной Кореи — 3:0. Победные голы команде принесли спортсмены СШ «Авангард» — Егоров Денис и Тихонов Андрей. В игре против сборной команды Испании Тихонов Андрей забил победный и единственный гол, выведя сборную России в полуфинал!

12 июня состоялась игра за 3 место — заключительная игра в рамках Чемпионата мира для сборной России против Китая. Китайская сборная оказалась сильнее и завоевала заслуженное 3 место со счетом 1:0. К сожалению, сборная команда России не смогла завоевать медаль Чемпионата мира, заняв лишь четвертое место (из 16 команд). Но на турнире такого уровня мы выступали впервые, так что такой результат с гордостью можно назвать успехом! Победителем Чемпионата мира 2018 стала сборная команда Бразилии!



Результаты в итоговой таблице распределились следующим образом:
1 место — Бразилия 
2 место — Аргентина 
3 место — Китай 
4 место — Россия 
5 место — Испания 
6 место — Колумбия 
7 место — Англия 
8 место — Марокко 
9 место — Иран 
10 место — Мали 
11 место — Мексика 
12 место — Таиланд 
13 место — Турция 
14 место — Коста Рика 
15 место — Франция 
16 место — Южная Корея

Похожие записи