Серия подводящих стартов

Художественная гимнастика — один из самых популярных видов спорта в спортивной школе «Авангард». Более 140 юных гимнасток под руководством 4 опытных тренеров активно занимаются в школе этим одним из красивейших видов спорта. Совместный труд тренеров и воспитанниц, упорные тренировки и целеустремленность уже дают свои результаты.

Одной из составляющих тренировочного процесса является непременное участие в соревнованиях различного уровня с целью совершенствования мастерства гимнасток, улучшения индивидуальных показателей. Весенний месяц март оказался для воспитанниц отделения художественной гимнастики СШ «Авангард» продуктивным и успешным по результатам соревнований.

16-18 марта 2018 года в г. Яхроме состоялись традиционные соревнования по художественной гимнастике «Открытый Турнир по художественной гимнастике «Грация»», в котором приняли участие 20 спортсменок СШ «Авангард» разных возрастных категорий. В индивидуальной программе для девочек 2009 года рождения 1 место заняла Терешина Ариана, а 2 место — Евсеева Марианна (тренер Борисова В.Ю.) Это отличный результат, который позволит гимнасткам получить 1 спортивный разряд.

17 марта 2018 года 22 гимнастки СШ «Авангард» тренера Борисовой В.Ю. приняли участие в Открытом турнире СК «Калинка» «Весенние цветы». В результате соревнований 7 гимнасток различных возрастов заняли призовые места в своих возрастных категориях, остальные улучшили свои личные результаты. 1 место заняли Костюк Полина (2009), Володькова Иветта (2008), Недвигина Мария (2007), Крастинь Яна (2006).

Открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Весенняя сказка» состоялся 17 марта 2018 года в г. Москве. Сборную команду от СШ «Авангард» представляли 26 спортсменок младшего возраста под руководством тренера Авамилевой Л.Л. Перед гимнастками стояла задача набрать необходимое количество баллов в индивидуальной программе для получения массовых и спортивных разрядов и эту задачу спортсменки отлично выполнили. В итоге по возрастным категориям завоевано 5 первых мест, 6 — вторых мест и 5 — третьих мест. Среди первых -Кочергина Вероника (2006), Кужлева Вика (2009), Смолякова София (2008), Лелекова Ксения (2009), Самоделова Маргарита (2010).