Спорт 

Инклюзивный парафестиваль для школьников #Тыможешьбольше

В Видном прошел Инклюзивный парафестиваль для школьников #Тыможешьбольше. Инициатором мероприятия является Ольга Вавилова – девушка, которая после аварии заново научилась ходить. Фестиваль объединил на одной площадке разных детей – с инвалидностью и без и дал возможность пообщаться с паралимпийцами и попробовать свои силы в нескольких видах спорта: голбол, регби и баскетбол на колясках, пауэрлифтиг, футбол для незрячих. Во дворце спорта «Видное» ребята увидели наглядные примеры активной жизни людей с ограниченными возможностями. 
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: «Я благодарен организаторам за то, что они с каждым годом привлекают все больше и больше детей, чтобы те приезжали, общались со своими кумирами. Это отличная площадка для таких молодых ребят, которые видят себя дальше в сурдлимпийском и паралимпийском спорте. Cейчас в Подмосковье порядка 35 тысяч человек достаточно профессионально занимаются спортом по разным дисциплинам. Московская область полностью обеспечивает паралимпийские и сурдлимпийские дисциплины и дает возможность этим людям тренироваться и входить в Сборные команды России».
Спортивную школу «Авангард» из городского округа Мытищи представляли голболисты под руководством тренера Шипилова Алексея.

Похожие записи