Бронза на Кубке Европы!

3 — 15 октября 2017 года в Чехии проходил Кубок Европы среди клубных команд по мини-футболу (В1. 5Х5). В данных соревнованиях приняли участие 8 команд из стран: Германия, Венгрия, Италия, Чехия, Польша, Бельгия и Россия. Городской округ Мытищи (в составе сборной команды России — «Звезда») представляли 3 спортсмена СШ «Авангард»: Егоровы Денис и Никита, Тихонов Андрей.

Сборная команда России успешно вышла из группы, но уступила в полуфинале команде Италии в серии послематчевых пенальти. В последний день соревнований Российские спортсмены смогли собраться с силами и обыграли команду Венгрии со счетом 1:0, став бронзовыми призерами Кубка Европы 2017!

«Ребята очень старались, но технические условия (а именно размер ворот) не позволили показать еще более высокий результат. Попадания в штанги, огромное количество ударов в миллиметрах у ворот… Были бы установлены ворота нового образца — мячей забили в 5 раз больше!» — прокомментировал тренер команды, Береговой Николай.