13-й традиционный кросс лыжников «ВВЕРХ-ВНИЗ» 2017

27 августа 2017 года на территории лесопарковой зоны «Пироговский» в районе нахождения исторического памятника «Курганно-могильные захоронения кривичей-вятичей XI-XIII в.в.» прошёл 13-й традиционный кросс лыжников «ВВЕРХ-ВНИЗ» 2017. Организаторами соревнований много лет подряд выступает спортивная школа «Авангард» (Мытищи). Сложнейший рельеф и раздельный старт, практически без равнинных участков каждый год притягивает участников с многих субъектов федерации России. Вот и в этот раз более 200 участников вышли на старт интересных соревнований и практически все дошли финиша. Спортсмены соревновались в 9 возрастных группах от 4 до 84 лет. Все призёры и победители были награждены фирменными медалями и ценными призами от спонсоров. Особенностью соревнований является награждение участников, занявших 4 места в группах, им вручается настоящая деревянная медаль.
Были отмечены самый младший участник — Фёдор Рябов (4 года) и самая опытная участница — Клара Богатова (84 года).

Организаторы кросса в отличие от Дмитровского лесничества, к чьей подведомственной принадлежности относится лес, из года в год поддерживают порядок на территории исторического места, проводят субботники, устанавливают заграждения от въезда транспорта в лес и обращаются ко всем гражданам со словами не вредить своей малой родине!