Победы с серебряным отливом

02-05 августа 2017 года в городе Майкопе прошла финальная 8-я Всероссийская спартакиада школьников, в состав 20 участников от Московской области вошёл представитель города Мытищи Александр Ткаченко, который отлично провел весь спортивный сезон 2017 года, став призером Первенства России, двукратным победителем Первенства ЦФО, двукратным победителем Первенства Московской области, в ходе сезона выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Команда Московской области заняла 3 место в общем зачете .
02-05  сентября 2017 года в городе Сочи (Адлер) состоялся Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу.

Команда Московской области в общем зачете заняла 2 место.
Городской округ Мытищи в сборной команде Московской области представляли — Цыганова Елизавета, Антонов Андрей, Изотов Егор.
Все они стали серебряными призерами в составе эстафетных команд,
Цыганова Елизавета в эстафете 4х800 м, Антонов Андрей в эстафете 4 х 400 м, Изотов Егор в эстафете 400х300х200х100 м.