Спорт

Все на хоккей!

Хоккей… Хоккей с шайбой. Пожалуй, один из самых зрительных и интересных видов спорта. Ты следишь и за результатом на табло, и за противоборством игроков у бортов.

Хоккей – это особый вид спортивной игры, требующий профессиональной сноровки и ледовой подготовки. Чтобы постичь основные правила и стать не просто любителем, а настоящим профессионалом игры в хоккей нужно пройти специальное обучение и регулярно посещать занятия. А итогом изнурительных, выматывающих тренировок являются матчи, проверяющие игроков на физическую подготовленность, скоростную и силовую выдержку.

В рамках Открытого первенства Московской области по хоккею среди юниоров, юношей и младших юношей в сезоне 2016-2017, 14 мая 2017 г. в г.о. Мытищи на ЛД «Арена Мытищи» на тренировочном катке прошел 2-й ответный стыковой матч за итоговые 9-10 места между командами СШ «Авангард» г. Мытищи и «Капитан» г. Ступино за 9-10 место.

Итог: 6:5 в пользу команды СШ «Авангард».

Игра проходила в интересной и напряженной атмосфере.

Хоккейный матч идёт 3 периода по 20 минут чистого игрового времени. Финальная игра проходила в режиме времени, в которой все менялось с ног на голову за считанные секунды. Нонепредсказуемость игры создала интригу.

Тренеры Елисеев О.В. и Тоболин Э.Ю. постоянно находились рядом с игроками. Вовремя сменённая тактика явилась залогом к победе.

Увеличенную зрелищность создавали скорости юных спортсменов! Ведь именно из-за скорости все может меняться кардинальным образом в короткие сроки. Эта игра не стала исключением.

Было много удалений: атаки, неспортивное поведение игроков, мелкие потасовки и удары о бортики, подножки, многочисленные удары и задержки соперника клюшкой,

Болельщики, папы и мамы, бабушки и дедушки, друзья, одноклассники, соседи… 3 период завершился со счетом 5:5.

Отведенные для овертайма 5 минут завершились досрочно. Картавченко Александр забил решающую шайбу, решившую финальную игру.

С победой вас, юные спортсмены и удачи в предстоящем сезоне!