Грустное начало!

Общественная организация «Федерация хоккея Московской области» проводит Открытое первенство Московской области по хоккею среди юниоров, юношей и младших юношей в сезоне 2016-2017.

В соревновании участвуют команды младших юношей 2008 г.р. (участие в соревнованиях с января 2017 года только в своей возрастной категории).

Первенство проводится в целях:

— популяризации и развития хоккея в Московской области;

— привлечения к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодежи и других категорий населения;

— укрепления здоровья молодежи и юношества и пропаганды здорового образа жизни.

Задачами проведения Первенства являются:

— определение по спортивному принципу победителя и призеров Первенства;

— повышение уровня мастерства хоккеистов, приобретение опыта участия в соревнованиях по хоккею;

— повышение уровня судейства матчей;

— повышение уровня профессиональной подготовленности тренерских кадров;

— выявление и подготовка перспективных молодых хоккеистов для сборных команд по хоккею и команд мастеров;

— повышение качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в спортивных образовательных учреждениях по хоккею.

Места команд в группах относительно друг друга определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах.

Спортсмены — хоккеисты 2008 г.р. спортивной школы “Авангард” представляют городской округ Мытищи.

Команда спортивной школы “Авангард” входит в группу «Б». В состав подгруппы входят команды городов Московской области: Дмитров, Клин, Лобня, Можайск, Подольск и Обнинска (Калужская обл.).

1 Тур ХК Клин — ХК СШ “Авангард” прошел 22 января 2017 года в Клину, с командой СДЮШОР «КЛИН СПОРТИВНЫЙ».

Итог: 4:1 в пользу команды «Клин спортивный».

Это была первая в этом сезоне игра, ставшая пробной для наших юных хоккеистов. Игровые моменты выявили спортивный азарт и стремление во что бы то ни стало победить. Но удача оказалась на стороне соперников. И в итоге они победили со счетом 4:1.

2 Тур ХК СШ “Авангард” – ХК Дмитров прошел 29 января 2017 года в Мытищах на ЛД «Арена Мытищи» с командой ХК «Дмитров»

Итог: 3:10 в пользу команды «Дмитров».

Игра проходила в напряженной борьбе. 1 и 3 шайбу забил нападающий Ващук Данила (номер 72). 2 шайба успешно попала в ворота соперников благодаря нападающему Льву Гапонову (номер 66). Команда приложила максимум усилий для победных атак. Но победила команда соперников со счетом 10:3. Очень заметно сказывается слабая физическая подготовка по сравнению с соперниками. Как говорится, первые два блина комом. Но плох тот игрок, кто не умеет делать выводы из поражений!