Спорт 

Успехи мини-футболистов (В1) СШ “Авангард”

Начало нового 2015-2016 учебного года для спортсменов отделения адаптивной физкультуры и спорта «СШ «Авангард» выдалось весьма богатым на спортивные события и отличные достижения.

2-6 октября 2015 года в Молдове проходил Международный турнир по мини-футболу (В1) 5х5 среди тотально слепых. Обучающиеся «Спортивной школы «Авангард» ММР стали победителями данного турнира.

Не хуже проявили себя ребята на Кубке России по мини-футболу (В1) 5х5, который состоялся в городе Раменское Московской области с 20 по 27 октября 2015. В составе сборной Московской области, наши ребята стали победителями Кубка России, в финале забив три победных мяча своему главному сопернику – «Спартаку» из Марий Эл.

А с 2 по 12 ноября 2015 года в Сочи на площадке Центра подготовки национальных сборных команд «Спутник-Спорт» прошло Первенство России по мини-футболу 5х5 (В1). В данных соревнованиях приняли участие 7 юниорских команд (до 21 года), представляющие разные регионы России: Московская область, Нижегородская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Ставропольский край.

И вновь наши ребята смогли проявить себя! Сборная команда Московской области, в состав которой вошли спортсмены «СШ «Авангард» стала победителем Первенства России.

Все эти успехи ещё подтверждают их право участвовать в Паралимпийских Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в составе сборной команды России, костяк которой составляют спортсмены СШ “Авангард”!

Поздравляем наших победителей и их тренера-преподавателя Берегового Николая Николаевича!

Похожие записи