Спорт 

На пъедестале – только наши!

Всероссийский день бега «Кросс наций», который проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года, – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. В забеге может принять участие любой желающий.

В 2015 году 84 субъекта РФ заявили о готовности принять участие в кроссе. В Подмосковье «Кросс наций» проходит уже в шестой раз. На этот раз региональный этап «Кросса наций» состоялся 27.09.2015 г. в г. Королёве Московской области. Участниками забегов на разные дистанции стали около 15 тысяч человек различного возраста и уровня подготовки: профессиональные спортсмены и просто любители бега и здорового образа жизни. В числе участников сегодняшнего кросса – Министр спорта Московской области Роман Терюшков, олимпийская чемпионка Татьяна Аббясова-Колпакова, руководители Администрации г. Королева.

Участниками «Кросса наций» от Мытищинского района стали 30 легкоатлетов спортивной школы «Авангард» – воспитанники тренера – преподавателя Сычаева Михаила Михайловича и Копылова Никиты Александровича.

По результатам забега на дистанции 3000 м среди девушек 1996-2000 г. р. наши спортсменки – воспитанницы тренера – преподавателя М.М. Сычаева заняли все призовые места:

1 место — Цыганова Елизавета

2 место – Гоманок Татьяна

3 место – Шумакова Мария

Им были вручены Грамоты Министерства спорта РФ и памятные медали.

От всей души поздравляем спортсменок и тренера – преподавателя с

Похожие записи