Спорт 

День Физкультурника в спортивной школе “Авангард”

У каждой категории людей в России есть свой профессиональный праздник. Есть такой праздник и у спортсменов и любителей спорта. Это – День Физкультурника. Традициционно он отмечается во вторую субботу августа.

8 августа 2015 года спортсмены и тренеры, находящиеся на тренировочном сборе в городе Пересвете Сергиево-Посадского района, широко отметили День Физкультурника. Было решено разнообразить праздник и внести в него больше искренности.

Во-первых, День Физкультурника совместили с родительским днём, тем самым привлекли родителей в участие в празднике, заставив и их позаниматься физкультурой. Все родители преодолели символическую беговую дистанцию – 1 км.

Во-вторых, было проведено несколько мероприятий:

— утром легкоатлеты и дзюдоисты приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге на разных дистанциях в зависимости от возраста, где призы достались каждому участнику, независимо от результата;

— после обеда был проведён совместный футбольный турнир между дзюдоистами и легкоатлетами. В равной борьбе в серии пенальти победили дзюдоисты. Победители получили большой арбуз, финалисты – арбуз поменьше.

В-третьих, вечером родители вместе с тренерами организовали большое вкусное застолье с шашлыками, пирогами и чаем в шатре, любезно предоставленного представителями УСК “Пересвет”.

Родители детей, сами дети, ну и, конечно, тренеры в конце мероприятия ещё раз поздравили друг друга с Днём Физкультурника, пожелав больших спортивных успехов детям.

 

Похожие записи