Спорт 

День государственного флага России в спортивной школе “Авангард”

На смену красному стягу Советского Союза, с которым связано не мало великих событий нашей Родины и с которым Красная Армия победила в Великой Отечественной войне, в 1991 году пришёл новый триколор.

22 августа 2015 года юные спортсмены и тренеры-преподаватели СШ “Авангард”, находящиеся на тренировочном сборе в городе Пересвете Сергиево-Посадского района, с размахом отметили День государственного флага России, посвятив его изучению духовного наследия Российского государства. Утром спортсмены посетили знаменитый Гремячий водопад в Сергиево-Посадском районе. Все спортсмены и тренеры по всем правилам искупались в купели, обошли святые места, связанные с Сергием Радонежским, сфотографировались на память. После обеда спортсмены продолжили изучение родной истории, посетив Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Конечно, самым главным событием было посещение Троицкого собора, в котором находятся мощи Сергия Радонежского, основателя Лавры и духовного учителя России.

Экскурсия по Лавре и посещение Гремячего водопада надолго запомнятся нашим детям и эта экскурсия должна подтолкнуть их к дальнейшему изучению нашей истории.

Воспитание патриотов России — основная задача администрации СШ “Авангард”!

День государственного флага России закончился подведением итогов тренировочных сборов. Всем спортсменам были вручены грамоты и вымпелы за успешное прохождение сборов.

Надеемся, что тренировочные сборы послужат зарождению новых побед наших спортсменов!

Похожие записи