Спорт

Вице-чемпионы Европы!

С 22 по 29 августа в Херефорде (Великобритания) прошел чемпионат Европы IBSA среди слепых спортсменов по футболу 5х5 (B1). Мытищинский район в данных соревнованиях представляли 4 спортсмена «Спортивной школы «Авангард»: Яковлев Антон, Шелаев Евгений, Егоровы Денис и Никита.

По итогам соревнований, наши ребята, в составе сборной России по футболу 5х5, завоевали серебряные медали, и получили право на участие в XV летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро!

Заняв второе место, ребята завоевали звание мастеров спорта международного класса, а также голкипер — Антон Яковлев, пропустивший один мяч в шести встречах, признан лучшим вратарем чемпионата Европы.

Россияне впервые за историю российского футбола слепых стали обладателями квоты на Паралимпиаду-2016 года, нанеся в полуфинале поражение одному из фаворитов турнира, сборной Англии.

Поздравляем наших призеров и их тренера-преподавателя Берегового Николая Николаевича!

Это наши первые международники в спортивной школе!!!